Знакомство. Часть 2

17 апреля 2022 г.
К публикациям
Возвращение на родину, "Поле-дизайн", бунтарские "Архбабы" и мудрецовые "Unik Design Team", поиск собственного стиля.

Год в Милане был волшебным! Много новых знаний, новая подача обучения, новые знакомства со всего мира, я закружилась в этих впечатлениях. Глоток свежего воздуха, который я так долго искала в России. И тогда я решила, что мой путь в профессии будет особенным, я уйду от рутины, буду творить шедевры, и только их.

Вернувшись в Москву, я продолжила обучение в своем институте без потери года, и сразу же устроилась работать в дизайн-студию «Поле-дизайн», где проработала 4 года вместе с мэтрами дизайна Володей Кузьминым и Владом Савинкиным. 

Я безмерно благодарна им за тот опыт в дизайне, который они передали мне. Кузьмин мне всегда говорил: «Не стремись быть Захой Хадид, будь Леной Никитиной!», а Савинкин направлял: «Чувствуй сердцем, твори каждый день».

 

Но и тут, моя беспокойная натура не дала мне долго оставаться на одном месте, я ушла в свободное плавание. 

Были созданы бунтарские «Архбабы», позже мудрецовая студия “Unik Design Team”. 

Реализованы сотни объектов – от проекта резиновых сапог до разработки целого района под детские лагеря. Множество квартир, частных домов, жилых комплексов, общественных помещений. С каждым новым проектом я расту профессионально.

Мне интересно все, попробовать свои силы в разных проектах и не ограничиваю себя в выборе одной стилистики.

Сейчас создана собственная студия, я знаю, куда мы идем и как будем работать. Система отлажена, процессы настроены, студия приносит хороший доход.

Но мне важно сохранить ту девочку, которая играет с пространствами и разговаривает с предметами. Девочка, которая хочет изменить мир, не видит границ и ограничений, чувствует свободу и возможности.

 Авантюрист, который всегда будет рисковать.

Мне нравится менять жизнь людей через изменения пространства, впускать энергию, через интерьер. Быть проводником для других людей в мир эстетики и красоты. Показывать клиентам – красоту света, воздуха, правильных предметов и текстур, совмещая это все в интерьерах, находя сложные контрастные сочетания, удивляя и заставляя говорить «вау!»

Я хочу нащупать  тот сложный микс, когда сочетаются и дополняют друг друга психология и дизайн, безграничная любовь к предметам и внимание к людям. Когда процесс проектирования это, как поиск пути к бесконечно прекрасному и разнообразному внутреннему миру клиента.

С любовью, Елена